La Ville de Saint-Pascal est fière de son équipe qui travaille pour vous.

Hôtel de ville

Personnel administratif

Jean Langelier, directeur général
directiongenerale@villestpascal.com

Monsieur Jean Langelier, directeur général

Diane Caron, adjointe administrative
(poste 233)
dcaron@villestpascal.com

Madame Diane Caron, adjointe administrative à la direction générale

Me Louise St-Pierre, greffière
(poste 214)
greffe@villestpascal.com

Me Louise St-Pierre, greffière

Monique Chénard, adjointe administrative
(poste 210)
mchenard@villestpascal.com


Gina Dionne, trésorière
(poste 212)
gdionne@villestpascal.com


Diane Lavoie, technicienne en administration
(poste 218)
dlavoie@villestpascal.com


Éric Lévesque, directeur
Service intermunicipal de sécurité incendie (poste 224)
elevesque@villestpascal.com

 Monsieur Éric Lévesque, directeur du Service intermunicipal de sécurité incendie

Christian Madore,
préventionniste en sécurité incendie en formation (poste 241)
cmadore@villestpascal.com

Monsieur Christian Madore, préventionniste en sécurité incendie (en formation)

André Lacombe, directeur
Urbanisme et des services techniques (poste 236)
alacombe@villestpascal.com

 Monsieur André Lacombe, directeur de l’urbanisme et des services techniques

Emilie Poulin, directrice
Développement et des communications (poste 230)
epoulin@villestpascal.com

 Madame Émilie Poulin, directrice du développement et des communications

Jacqueline Bérubé, adjointe administrative (poste 0)
hoteldeville@villestpascal.com


Centre sportif – Service des loisirs

 Personnel

Éric Lemelin, directeur
elemelin@villestpascal.com

Éric Lemelin

Jade Lamarre, directrice adjointe (poste 327)
jlamarre@villestpascal.com

Madame Jade Lamarre, directrice adjointe du Service municipal des loisirs

Chantale Bouchard, adjointe administrative (poste 300)
loisirs@villestpascal.com

 Madame Chantal Bouchard, adjointe administrative au Service municipal des loisirs

Ouvriers d’entretien :

Mario Landry

 Monsieur Mario Landry, ouvriers d’entretien du Service municipal des loisirs
 Patrick Bernier Patrick Bernier_DSC0716_sans titre_pp

Garage municipal – Service des travaux publics
 Personnel

Bernard Tanguay, contremaître
btanguay@villestpascal.com

 

Constance Gagné, adjointe administrative (poste 400)
travauxpublics@villestpascal.com

 

Ouvriers d’entretien :

André Bérubé

Monsieur André Bérubé, ouvrier d’entretien du Service des travaux publics

Gérald Pelletier

Monsieur Gérald Pelletier, ouvrier d’entretien du Service des travaux publics

Christian Lévesque

 Monsieur Christian Lévesque, ouvrier d’entretien du Service des travaux publics

Mandataire SAAQ

Nancy Aubert, responsable des opérations Mandataire SAAQ
235, rue Rochette, bureau 102 Téléphone : 418 492-7314
Nancy Aubert

Angèle Langlais, préposée Mandataire SAAQ
235, rue Rochette, bureau 102 Téléphone : 418 492-7314
Angele Langlais
Pour visiter la page de la SAAQ : cliquez ici