Membres du personnel

La Ville de Saint-Pascal est fière de son équipe qui travaille pour vous

Pour consulter le code d’éthique et de déontologie des employés municipaux (Règlement 225-2012).
Pour consulter le règlement modifiant le code d’éthique et de déontologie des employés municipaux (Règlement 289-2016).

Hôtel de ville

Personnel administratif
Jean Langelier, directeur général
directiongenerale@villestpascal.com
Adjointe administrative à la direction générale
(poste 233)
adjdg@villestpascal.com
Me Louise St-Pierre, greffière
(poste 214)
greffe@villestpascal.com
Monique Chénard, adjointe administrative
(poste 210)
mchenard@villestpascal.com
Gina Dionne, trésorière
(poste 212)
gdionne@villestpascal.com
Diane Lavoie, technicienne en administration
(poste 218)
dlavoie@villestpascal.com
Éric Lévesque, directeur
Service intermunicipal de sécurité incendie (poste 224)
elevesque@villestpascal.com
Christian Madore,
préventionniste en sécurité incendie en formation (poste 241)
cmadore@villestpascal.com
André Lacombe, directeur
Urbanisme et des services techniques (poste 236)
alacombe@villestpascal.com
Emilie Poulin, directrice
Développement et des communications (poste 230)
epoulin@villestpascal.com

Caroline Massé, directrice par intérim
Service des communications (poste 402)
communications@villestpascal.com

Jean-Philippe Grenier, directeur par intérim
Service du développement et du tourisme (poste 230)
developpement@villestpascal.com
Jacqueline Bérubé, adjointe administrative (poste 0)
hoteldeville@villestpascal.com

Centre sportif – Service des loisirs

Personnel
Éric Lemelin, directeur
elemelin@villestpascal.com

Alyson Pelletier, directrice adjointe (poste 327)
adjloisirs@villestpascal.com

Chantale Bouchard, adjointe administrative (poste 300)
loisirs@villestpascal.com

Serge Lévesque, ouvrier d’entretien

Garage municipal – Service des travaux publics

Personnel
Bernard Tanguay, directeur
btanguay@villestpascal.com

Caroline Massé, adjointe administrative (poste 400)
travauxpublics@villestpascal.com
André Bérubé, ouvrier d’entretien
Gérald Pelletier, ouvrier d’entretien
Christian Lévesque, ouvrier d’entretien

Mandataire SAAQ

Personnel
Nancy Aubert, préposée Mandataire SAAQ
215, rue Rochette, bureau 102
Téléphone : 418 492-7314
Angèle Langlais, responsable des opérations Mandataire SAAQ
215, rue Rochette, bureau 102
Téléphone : 418 492-7314